ENTIDADES COLABORADORAS

Para los colegiados...

Obtén nuevas funcionalidades iniciando sesión con tu cuenta de colegiado. Descubre todas las ventajas

Ingenieros Municipales Diputación Valencia

Con el propósito de facilitar a los ayuntamientos de la provincia de Valencia con menor capacidad económica y de gestión, una asistencia técnica profesional cualificada, que facilite su actividad diaria y el cumplimiento de las obligaciones establecidas en la legislación, la demarcación de Valencia del colegio suscribe anualmente un convenio de cooperación provincial con la Excma. Diputación de Valencia.

 

 

Mediante la firma de este convenio, se facilita la contratación de ingenieros industriales, colegiados en la demarcación de Valencia, con el objeto de atender las necesidades técnico-administrativas de los ayuntamientos de la provincia de menos de 5.000 habitantes.

 

Para acceder al listado de los colegiados inscritos en la bolsa de técnicos municipales de la Diputación de Valencia pulsa aquí, si necesitas los datos en cualquier otro formato o soporte, puede solicitarlo contactando con el área de competencia profesional del colegio en el 96.351.68.35 o en competenciaprofesional@iicv.net.

 

El colegio apoya la profesión

La demarcación de Valencia potencia la profesión de ingeniero industrial en las instituciones públicas municipales y fomenta la creación de empleo colaborando con los ayuntamientos de la provincia interesados en acogerse a este convenio.

 

Difusión entre los ayuntamientos

Un año más el colegio informa a los ayuntamientos de la provincia de Valencia de menos de 5.001 habitantes, sobre la posibilidad de contratar ingenieros industriales a través del convenio suscrito con la Diputación de Valencia.

 

Nº Col Nombre E-Mail Dirección Población Teléfono Móvil Fax
7118Castillo Quilez, Pablopablocastilloquilez@iicv.esBilbao 30-6ªValencia618970836618970836
6057Marco Ginestar, Eva Mªevamarco@iicv.esValls Del Vinalopo 12Lliria610863439610863439
5154Salvador Company Andréssalvador.company.andres@gmail.comRoger De Lauria 43Moncada4619182573619182573
4916Haya Martinez, Vicentevhaya@dyp-ingenieria.esDr. Berenguer Ferrer 16-11ªValencia963774998606864223
6651Manzanera Bringueret, Alfonsoalfonsomb@amabingenieros.comMaestro Garcia Navarro Nº12 BajoChiva666378374666378374
6924Daniel Liern Ajaudaniel.liern@gmail.comC/ Santander 3, 9Cataroja697510731
6164Sancho Munuera, Benjaminbensanmu@hotmail.comC/llorer,33Puerto De Sagunto962672398606046817
7139Delgado Cabo, Estheresdelca@gmail.comDoctor Nicasio Benlloch 36-13ªValencia659806800659806800
5977Santabarbara Gomez, Jose Manueljosemanuel.santabarbara@gmail.comPadre Barranco Nº 42, Pta 2Valencia961131603655375843
2803Gordo Monzo, Mariluzmariluzgordo@additio.esQuartValencia963914194627876312
5577Belda Mora, Alexandreabeldamora@hotmail.comAv. Daniel Gil 60-11ªOntinyent962386283635953204
6839Perez Ibiza, Francesc Xavierfxpi@copitival.esAv. Gandient 8-1º-1ªSueca961700170696239345
4904Costa Requena, Tomastocosre@yahoo.esC/dibujante Manuel Gago N1, P1Valencia622670051650905576
7161Ventura Renaudot, Pablopabrenre@gmail.comRebollar 7-25ªValencia963470749695027260
2007Alcover Espi, Enriqueealcover@iicv.esC/ Colon, 71-1Carlet962993187673558820962993783
6685Martin Jimenez, Ana Isabelana.i.martin.jimenez@iicv.esFondo 22Benicasim964393275680903208
6365Josá A. Rodriguez Mascarelljarmascarell@gmail.comPoeta Artola, 21 Pta 2Valencia4651555047651555047
3930Molto Carbonell, Joaquinjoaquin.molto@gmail.comJose Mª Haro 52-puerta11-esc. 1Valencia658527300658527300
1031Juan Luis Boscájuanlub@iicv.esPaseo De Las GermaniasGandía609983562609983562962877892
5408Alemany Simo, Danieldalemany@aysingenieros.comC/eulalia Escobet Nº20-bajoAlginet617381242617381242
1708Feliu Maqueda, Leandro Lorenzol.feliu@iicv.esPº Facultades 10 BValencia963932040619112742963932040
3510Martinez Altur, Juan Salvadorjuan.altur@iicv.esPlaza Rei Jaume, 3,1Gandia962864684606514954962864684
6961Moragues Pons, Jeremiasjere_mp@yahoo.esC/ Alquería De Rellam, 6, 6Alboraya963624432625748375
7121Albuixech Marco, Adriánadrianpal@hotmail.esC/juan Carlos I,10Palmera962893315648133355
4812Rodriguez Guzman, Hectorh.rodriguez@gregalingenieria.comHospital 32-22-esc. AValencia963518208628108246
2116Montavez Rodriguez Jose Manuelmcing@mcing.esBaron De Campolivar 3 Bajo Local 1Rocafort 961314332639663608961314332
5631Sambeat Tormo, Carloscarsamto@gmail.comC/ 106 Nº 32La Cañada961329141627420133961320923
3185Gregori Ferrer, Alejandroagregori@iicv.esTrafalgar 52 Esc.1 - 4- BValencia651675510651675510
2559Montoliu Marcet, Juan Josejmonmar@iicv.esPeaÑa 19-bloque 4º-8ªValencia963837201620255029963598181
5392Ricardo Ortsrorts@iicv.esPz Ayuntaminto 5 Pta 23Valencia963127883639124861
1705Reig Garcia-san Pedro, Francisco J.pacreig@gmail.comLos Centelles 62-2º-5ªValencia963421085679952712
6649Lopez Sanchez, Raulrlopez@coiiar.orgAv. Cesar Augusto 10-esc. 4 Bajo CCuarte De Huerva976789008628502923
4176Masso Gomez, Cristinacmasso@gtvehiculos.comC/ Miguel De Cervantes, 14 6º BTeruel651909393651909393978081916
6197Arcos De La DueÑa, Miguel Angelmiguel88081@gmail.comRio Nervion 19-12-esc. 2Valencia657427043657427043
3561Sanz Cogollos, Silvinosilvinosanz@gmail.comC/ Virgen De Los Desamparados, 9Alberic960071929670291686
6700Pons Frigola, Vicentvicentpons@hotmail.comPolo Peyrolon 6-12Valencia963258529677974615963258529
4908Cartagena Benitez, Alejandroalcarbecap@hotmail.comMelissa Num19 Pta 20Paterna687790561687790561
3192Lopez Sanz, Cristinacrilosan@inmain.esC/ Escultor Jose Capuz Nº43-pta.5Valencia961365810616138399
5535Goiricelaya Irigoyen, Teresategoiir@gmail.comPuig De PasqÜes Ii, Escalera 8, Puerta 10Sagunto617652848617652848
3557Ciscar CuÑa, Javierjavierciscar@ono.comC/ Valencia Nº 28, Pta 6Sueca962036634669612878
3323De Morlan Diaz-canseco, Miguelmiguelmorlan@gmail.comVicente Beltran Grimal 23-5ªValencia963304920699977011
3565Fuentes Bargues, Jose Luisjofuebar@hotmail.comColon 6-2ªBurjassot963906699669441130963906699
5150Barbera Balaguer, Francisco Miguelfrancisco@estudiosoluciones.comC/ Alcudia De Crespins, 9-3ªValencia963322002671051655
2791Castellanos Ferrandis, Lydialcastellanos@castellanos.esAvd. Santos Patronos, 39-6Alzira962411562607864848
5685Juan Escriva Sanchezjuaessa@hotmail.comC/la Marina 58Algemesi636658648636658648
4670Arroyo Gomez, Federicofedericoag@iicv.esAv. De Los Naranjos 35-portal 3 - 3º-dRiba-roja De Turia961669530629878252
979Lloret Caballeria, Juan Manueljlloret@tecnorconsultores.comPintor Sorolla 18-2ªValencia963516135660481867963516092
6808Balastre Catala, Marcmarc.balbastre@iicv.esAv. Jaume I - 24Rótova667910306667910306
4400Mendez Argente, Oscaroscaringenieros@seituria.comAvenida Maestro García Navarro Nº12Chiva962522613645818553962522613
1233Montes Piqueras, Jose Carloscarlosmontespiqueras@iicv.esEscultor Alfred Toran Y Olmos, 9 Esc.b 6º Pta 18Valencia663584476663584476
4771Carlos Gonzalezcarlos@cgmingenieria.comCalle Mayor, 6 - BajoL'eliana691542996682306419
6607Caballero Martinez, Mariamacamar@iicv.esCalle Duque De Mandas 30, 7º, Pta 13Valencia680543864680543864
6121Sancho Civera, Juanjuansancho@iicv.esSan Vicente 32-9Llíria646236821646236821962783413
6418Sanchis Martinez, Vicentevicentesanchis@iicv.esC/ Torreta 8Beneixida670071007670071007
4432Cortes Tovar, Danieldanielcortestovar@yahoo.esJulio Tarin 4 B-1Cheste.669452637669452637
4020Bolumar Latorre, Casto Sebastiancbolumar@iicv.esUruguay 16 - 9Valencia963290359647533927
5534Lopez Hostalet, Franciscofralohos@iicv.esBlasco IbaÑez 14-1ªSilla961200728653466489
6994Guillen Arnalte, Jose Migueljmguillenar@gmail.comPintor Parra 3Alzira961192655658771657
5229Gomez Sanchez, Pablopa.gomez@telefonica.netAlbaida 15-bajoLa Eliana962744086699428003962744086
3026IbaÑez Aguirre, Diegodia@iicv.esC/ Santa Genoveva Torres, 26, 1, 1Valencia963659110600459124
5037De La Torre Vera, Jose Luisjoseluis@btingenieria.comC/cadernera 54-torre En ConillBetera963972435696969907
3593Gil Verdu, Jaimejaimegil@iicv.esAlfred Toran I Olmos, 3, B, 16ªValencia963308006609149177963308006
6105Sabate Calatayud, Arturoarsaca_32@hotmail.comSan Vicente Martir 420 Esc B Pta 21Valencia650822169650822169
7142Sanchis Castella, Andreuandreu.sanchiscastella@gmail.comSan Ramon 15 2Gandia687405033687405033
2247Reig Perez, Rafaelr.reig@iicv.esRomeral 4L'eliana962744039619212473962744039
2627Ferrer Gonzalez, Jose Luisjoseluis.ferrer@iicv.esDr. Fleming 6-6ªValencia963520591610255527963331730
1225Chaparro Gonzalez, Fidelfchaparro@iicv.esMontgo Nº9-a. Campo OlivarGodella963641135629662643
3126Juan Alvarado Cavaad@iicv.esAvda. Arrabal, 6, Esc. 1, Pta. 9Requena962305296659969979962305296
5371Andres Ferrer, Jose Joaquinproinel@gmail.comC/ Cooperativa San Fernando, 23-4ªValencia963410550615915727
2023Carlos Gastaldigastaldivila@hotmail.comCalle Conde Altea Nº 36 Pta 4Valencia629132768629132768
4702Garcia Gallego, Santiagosanti_vlc@yahoo.esBaixada De Carpesa, 17Bonrepòs I Mirambell960211671650273469
5191Ferrer Martinez, Jose Vicentejoseviferma@live.comC/cuenca Tramoyeres 2, 39Valencia665579035665579035
2836Molina Asensio, Diegodiegomolina@iicv.esUrb.mas De La MontaÑeta 1. El Vedat De TorrentTorrent961566957630523781
1537Carbonell Nacher, Jose Luisjlcna@telefonica.netAlcacer, 6La Eliana961656359656556791961655466
5537Francisco Javier Pérez Navarrofjchulilla@iicv.esAvinguda Dels Furs,2,3º, 8Chulilla686087769686087769
5696Piqueres Fluixa, Borjaborja@iicv.esCavanilles, 4Gandia666067316666067316
6767Fernandez Melero, Santiagosanferme@gmail.comAv. Cedre 45, Pl 2 Pu 6Vila-real622170980622170980
5067Navarro Andres, Francisco Javierfconaan@hotmail.comLuis Vives 12-2º-3ªAlgemesí962483252657504727
4414Mendoza Martinez, Pablopau@gestiotecnica.esAntonio Machado 27-20ªCarlet676036844676036844
6824Esparza Hernandez, Cesarcesaresparza@ingenieriagtii.esPl. Goya 1-4º-dTeruel978601189607232516
2886Torres Gonzalez, Pablopablo.tecnia@telefonica.netPlaza De La Vila 9, 4ªGandia962871146606300327962878011
6669Saiz Lopez, Diegoais@aisgrupo.comC/ Maestro Sosa, Nº 16, Bajo CValencia961148562627524727961148562
5015Benajes Irigoyen, Josejosebenajes@hotmail.comAv. Primado Reig 86-13Valencia963614825656868941
4592Capdevila Garcia, Josejocapgar@hotmail.comAv. Albufera 30 - 7Alfafar660810335660810335
6428Vilaplana Montava, Palomapalomavilaplana@gmail.comC/ Libertad 31Alcoy965333384620664567
5324Costa Ferreros, Mª Cruzmariacostaferreros@gmail.comEscultor Mora Cirujeda 2-18ªValencia963696152620674269
6602Ramos De Plasencia, Abelabel_radepla@hotmail.comMiguel Molsos 2-3º-8ªAyora625059785625059785